Afrique - Amérindien - Océanie - Asie - Antiques - Préhistoire

Lot 146

LOT DE SEPT VASES ET COUPES en terre cuite noire graphitée, IVème siècle avant J.C.
- COUPE sur pied. Diam. 16 cm.
- OLPE, cassé, collé. Haut 9 cm.
- DEUX OLPES. Haut 8 et 9,5 cm.
- UN POT à anse à décor de pampres Gnathia. Haut. 11 cm.
- SKYPHOS anse cassée. Haut. 9 cm.
- UN VASE cassé.

Adjugé : 180 €