Afrique - Amérindien - Océanie - Asie - Antiques - Préhistoire

Lot 128

VASE TONNELET, deux goulots reliés par une anse en pont. Terre cuite à décor en négatif noir.
Pérou, Vicus IIème siècle avant - IIème siècle après J.C.
Haut. 21 cm.

Adjugé : 120 €