Afrique - Amérindien - Océanie - Asie - Antiques - Préhistoire

Lot 68

POTEAU-FETICHE en bois sculpté à sa partie supérieure d'un homme, patine de terre et enduit noir.
Dahomey, Fon.
Haut. 82 cm.

Adjugé : 160 €