Afrique - Amérindien - Océanie - Asie - Antiques - Préhistoire

Lot 45

POTEAU-FETICHE en bois sculpté au sommet d'un visage, patine sacrificielle, yeux incrustés d'un cauris.
Congo.
Haut. 54 cm.

Adjugé : 110 €