Monnaies - Bijoux

Lot 132

MONTRE de poche à clef, à remontage par le devant en or jaune uni, la carrure godronnée, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, carré de remontage à deux heures, mouvement à coq, échappement à roue de rencontre. (Manque le verre). Double platine gravée MOURIER au LOCLE. XIXème siècle. Poids brut : 77 g.

Adjugé : 320 €