Monnaies - Bijoux

Lot 92

BAGUE en or blanc ornée d'un rubis ovale, probablement Birman, en serti griffes, d'environ 2 carats dans un entourage de 14 diamants de taille moderne, et de 16 diamants à l'épaulement sur deux lignes, totalisant environ 0.60 carat. Poids brut : 5,05 g.

Adjugé : 2 500 €