La barboire II - Ameublement - Objets d'art
Lot 493
Paire de FAUTEUILS cabriolets en bois mouluré et sculpté, laqué et doré. Dossier rectangulaire à ruban torsadé et rang de perles, pieds cannelés rudentés, ceinture et accotoirs à rang de perles et raies de coeur. Style louis XVI, fin XIXème Haut. 83,5, Larg. 59, Prof. 53 cm.
Adjugé : 580 €