La barboire II - Ameublement - Objets d'art

Lot 472

CHEVET à l'imitation du laque de couleur brun ouvrant à trois tiroirs. Dessus et cotés à décor polychrome de paysages animés, face légèrement galbée à motifs stylisés floraux dorés. Pieds galbés.
Style Louis XV, dans le goût de la Chine. Haut. 66, Larg. 34,5, Prof. 26 cm.

Adjugé : 40 €