La barboire II - Ameublement - Objets d'art

Lot 412

SERVICE À THÉ en porcelaine d'Europe Centrale comprenant : un plateau, 6 tasses et sous-tasse, une verseuse, un sucrier couvert et un pot à lait. Porcelaine polychrome et or à décor de scènes galantes dans des réserves.
Style XVIIIème.
Plateau : Long. 50, Larg. 28 cm.

Adjugé : 100 €