La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 157

VITRINE d'applique à caisse rectangulaire vitrée sur trois faces, foncée de glace, à un vantail, en bois mouluré doré et relaqué vert, cul de lampe et partie supérieure galbée de section quadrangulaire, à motifs en écaille de poisson, sculptés de larges feuilles d'acanthe aux angles. Sommée d'un pot à feu.
XVIII-XIXème. Haut. 118, Larg. 53, Prof. 29,5 cm.

Adjugé : 600 €