La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 144

COMMODE de forme rectangulaire en placage d'acajou. Elle ouvre à quatre tiroirs sur quatre rangs. Montants ornés de colonnes détachées. Dessus de marbre noir.
Empire. Première moitié du XIXème.
Haut. 85, Larg. 122, Prof. 52 cm (manques)

Adjugé : 550 €