La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 49

BARRE DE FOYER en bronze doré, deux amours en bronze patine brune s'échappent d'enroulements de feuilles d'acanthes se terminant par un pot à feu.
Style Louis XVI-Impératrice. Fin XIXème.
Long. 138 cm.

Adjugé : 500 €