La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 43

PAIRE de BOUGEOIRS en bronze doré, la base circulaire à décor de rang de perles, de raies de coeur, le fût cannelé, à décor de rang de perles, de feuillages et de flammes stylisés, binet de forme ovoïde à décor de feuilles d'eau. Haut. 29 cm (manque une bobèche).

Adjugé : 100 €