La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 37

Petite PENDULE BORNE en bronze ciselé et doré "A CYTHERE" à décor d'Amour, cornes d'abondance, colombe, chien, rubans et rameaux fleuris. Repose sur quatre pieds toupie. Le cadre émaillé, les heures en chiffres romains. Le mouvement signé "Seigneuret à Paris" et porte un numéro 635. (accident et manques). Restauration. Haut. 19, Larg. 14, Prof. 6,5 cm.

Adjugé : 600 €