La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 36

NÉCESSAIRE DE TOILETTE en verre taillé et ivoire comprenant 2 brosses, 3 flacons, 3 boîtes couvertes, une boîte à pommade, un chausse-pied, un tire-bottes et une lime. Monogramme "PM". Début du XXème siècle. Long. respectives des brosses : 18,5 et 20,5 cm.

Adjugé : 280 €