La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 20

Émile PINEDO (1840-1916). Le Maure. Bronze à patine brune et dorée. Fonte d'édition ancienne. Signé sur la terrasse.
Haut. 63 cm.

Adjugé : 3 200 €