Argenterie et métal argenté

Lot 121

QUATRE SALIÈRES en argent. Chaque saleron en verre blanc est contenu dans une monture formant réceptacle à décor de godrons et corolle florale en argent repercé. Base carrée terminée par quatre pieds boule. (accidents). Poinçon Vieillard (1819-1838).
Poids brut : 905 g. Haut. 7,5 cm.

Adjugé : 150 €