Argenterie et métal argenté

Lot 122

5 CUILLERES à SEL en argent dont deux paires de modèle baguette, à médaillon ovale dans un entourage de rang de perles, l'une monogrammée MB. Poinçon Minerve.
Joint : CUILLERE à SEL en argent, cuilleron coquille. Poinçon Vieillard (1819-1838).
PAIRE de SALERONS circulaires en cristal moulé, la base quadrangulaire, à décor de pointes de diamants, col mouvementé à motifs de palmettes (égrenures)
Poids total : 50 g.

Adjugé : 90 €