ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE - Iacovleff - Vassilieff

Lot 281

Alexandre IACOVLEFF
Portrait de Jafarali Chawkidar (?).

Technique mixte, titrée, située, signée et datée 15 juillet 1931 en bas à gauche.

76 x 56 cm.

Fait partie de la série de portraits exécutés lors de la Croisière Jaune. Iacovleff, Itinérance : n° 117 à 121, pp 174-175

Adjugé : 16 000 €