ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE - Iacovleff - Vassilieff

Lot 280

Alexandre IACOVLEFF
Une source en Perse.

Tempera sur carton, signée et datée 1931 en bas à gauche.

59 x 48 cm, quelques manques de peinture.

Cachets monogrammes de l'artiste au dos.

Adjugé : 26 000 €