ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE - Iacovleff - Vassilieff

Lot 266

Alexandre IACOVLEFF
Porteuse d'eau à Capri.

Tempera, signée, datée 1928 et située à Capri en bas à droite.

44,5 x 37 cm (à vue).

Ancienne étiquette manuscrite d'une exposition à Bruxelles, n°67.

Adjugé : 48 000 €