ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 178

TAPIS EN FEUTRE

Tapis brodé sur toute sa surface d'un motif répétitif de petits cercles enfermant des soleils (ou des étoiles) stylisés polychromes sur fond noir.
Accidents, usures, salissures, zones blanchâtres (cire ?)

Fin du XIXème siècle ?

210 x 338 cm.