ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 151

BOISERIES en chêne mouluré et sculpté pour le salon de Beaulon (démontées).
Notamment, mur de séparation entre la bibliothèque et le salon : panneaux d'environ 3,50 m. de hauteur par 6 m. de longueur. Paire de double porte encadrant une console surmontée d'une glace.
Et divers élements décoratifs.

Vente sur désignation, enlèvement à la charge de l'acquéreur.
Visite sur place possible après rendez-vous à l'Étude. Château du Centre de la France.

Adjugé : 2 600 €