ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 138

SUITE de quatre FAUTEUILS à la reine en bois naturel mouluré et sculpté. Dossiers droits de forme chantournée, surmontés de fleurettes. Accotoirs à manchettes terminés en enroulement, supports d'accotoirs en coup de fouet. Ceintures chantournées, centrées de fleurettes en façade. Pieds cambrés et feuillagés.

Louis XV. (renforts, accidents)

Haut. 99, Larg. 61, Prof. 67 cm.

Adjugé : 7 000 €