ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 116

MOUGIN.
Femme au rocher.

Porcelaine émaillée, signée et située à Nancy. Numéro en creux 4088.

Haut. 14 cm.

À rapprocher - des modèles d'Alfred Finot (1876-1947) qui travailla étroitement avec les frères Mougin - et de pièces exposées à la villa Vauban, à Luxembourg à l' été 2001.

Adjugé : 850 €