ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 115

Émile GALLÉ
Vase ovoïde aplati sur talon à col évasé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre fumé transparent. Décor d'ophrys gravé à l'acide, émaillé à chaud à rehauts d'or.

Signé : Cristallerie d'Émile Gallé, modèle et décor déposés.

Haut. 12, Diam. 14,5 cm.

Adjugé : 3 000 €