ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 117

DAUM.
Grande SUSPENSION en verre multicouche polychrome. Épreuve à décor gravé en camée à l'acide de dahlias fleuris rougeoyants sur un fond irisé. Elle est composée d'une vasque et de trois tulipes. Monture en métal d'origine.

Signée DAUM NANCY, début du XXème.

Haut. 13, Diam. 41 cm. pour la vasque.
Haut. 14, Diam. 8 cm. pour les tulipes.