ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 42

École FRANÇAISE vers 1700.
Le Christ lavant les pieds des apôtres.
La Flagellation du Christ.
Le Couronnement d'épines.
Le Christ amené devant Pilate.
Le Christ et Sainte Véronique.
Le Christ cloué sur la Croix.

Série de six toiles, sur leurs toiles d'origine.

42 x 33 cm.
Accidents et manques.

Adjugé : 2 500 €