ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 41

Charles Gustave HOUSEZ (Coné 1822 - Valenciennes 1880)
Marie-Antoinette au Hameau de la reine, Versailles.

Huile sur toile.
Signée et datée 1867 en bas à gauche.

68 x 80 cm.

Adjugé : 9 500 €