ARTS GRAPHIQUES

Lot 111

Auguste GIRARDIN. Gloria Victis. Huile sur toile. Signée en bas à gauche et dédicacée "à l'ami Lavieille". 32 x 41 cm.
Auguste Girardin (1861 - 1928). Élève de l'École des Beaux Arts de Paris. Participe entre 1880 et 1898 au Salon des Artistes Français.

Adjugé : 60 €