ARTS GRAPHIQUES
Lot 49
VASSILIEFF Marie (1884 - 1957).
Portrait de Rolf de Maré. Crayon sur carton soulignant les traits du visage estampé à froid et poinçonné. 30,5 x 24 cm. Signé et daté 1930 à l'encre bleue.
Adjugé : 15 000 €