ARTS GRAPHIQUES
Lot 41
SEM, dans le goût de.
Personnages en villégiature. Aquarelle, encre de Chine. Quinze planches sur huit feuilles in quarto réunies dans un cahier daté sur la couverture 1909-10 et localisé Saint-Malo, Paramé et Jersey.
32 x 25 cm. Chaque planche.
Adjugé : 180 €