LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 161
GIEN.
SEAU À RAFRAÎCHIR de forme ronde en faïence de Gien à décor émaillé de grotesques et volutes sur un fond noir. Les prises en têtes de bélier émaillées bleu.
Fin du XIXème.
Haut. 16,5 ; Diam. 21 cm.
Adjugé : 340 €