LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 160

EST.
ASSIETTE en faïence à bord contourné, à décor de petit feu polychrome. Le plat est orné d'une composition aux oiseaux exotiques, l'un branché, l'autre dans la verdure. L'aile est décorée de cerises.
Diam. 23 cm.

Adjugé : 50 €