LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 156

DELFT.
BEURRIER couvert, à plateau adhérent, en faïence à décor floral polychrome. Le couvercle présentant une oie au plumage polychrome, traité en ronde-bosse. Marque. XVII-XVIIIème.
(restaurations, accidents au couvercle et éclats)
Haut. 14, Larg. 17, Prof. 20 cm.

Adjugé : 1 000 €