LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 155

DELFT.
ASSIETTE en faïence. Dans le bassin, décor en bleu et blanc d'un chat sous un bouquet fleuri. Cartouches rayonnants décorés de fleurs.
XVIIIème siècle.
(égrenures, éclats, percée)
Diam. 32 cm.

Adjugé : 60 €