ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 124

Paire de GAINES en bois rechampi mouluré. Le fût en pilastre à cannelures reposant sur une base cubique à doucine.

Louis XVI, fin XVIIIème.

Haut. 105 cm.

Provenance : famille du Duc de trévise, château de V. en Île-de-France.

Adjugé : 1 400 €