ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 106

Paire de VASES en albâtre miel, sur piédouche, en forme de balustre au large col évasé.

Empire, Restauration XIXème.

Haut. 36,5, Diam. 18 cm. (accidents)

Provenance : château de Touraine.