ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 60

Karl REILLE (1886 - 1975).
" Équipage de Cheverny : le gué de Bonveau, l'Etang Merle, l'Etang de Villabry ".

Gouache aquarellée, signée et datée : 6 novembre 1936.

42 x 51 cm.

Exposition : " Karl Reille, peintre de vénerie ", Musée international de la chasse, château de Gien, autonome 1979.

Provenance : collection Reille, château de Baudry.

Adjugé : 8 000 €