ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 53

École FRANÇAISE du XVIIIème siècle, entourage de Pierre-Jacques CAZES.
Achille chez les filles de Lycomède.
L'enlèvement d'Europe.

Paire de toiles.

82 x 101 cm.

Provenance : château de Sologne.

Adjugé : 12 000 €