ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 52

École ITALIENNE de la fin du XVIIIème siècle.
Nature morte aux melons.

Sur sa toile d'origine.
Traces de signature en bas à gauche.

49,5 x 62,5 cm. Accidents et manques.

Provenance : collection du Vendômois.

Adjugé : 8 000 €