ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 27

Jean PILLEMENT (Lyon 1728 - 1808)
Scène de pêche.

Pierre noire, crayons de couleurs et rehauts d'aquarelle.
Signé et daté en bas à gauche au crayon Jean Pillement 1785.
Porte en bas à gauche un cachet de collection.

16,5 x 22 cm.

Provenance : collection tourangelle.

Adjugé : 1 900 €