ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 22

École FRANÇAISE du XIXème siècle.
Portrait d'un gentilhomme du règne de Louis XIV.

Gouache sur ivoire.

Ovale, 4,5 x 4 cm. Cadre en bois mouluré, 11 x 10 cm.

Provenance : grand château de la Loire.

Adjugé : 320 €