Antiques

Buste Votif étrusque

247 840 €, 2011

Préemtion du Louvre

Relief des Parques, IIe siècle

248 000 €, 2015

Collection Nabon, Blois

Carthage, monnaie siculo punique, 203-201

72.000 €, 2017

Collection Nabon

Dionysos, époque Hellenistique

64 480 €, 2014

Collection Jean Martin Roch

Trésor Gaulois de Tavers

50 000 €, 2019

Musée d'Archéologie Nationale

Égypte, style IVe siècle av. JC

49 600 €, 2014

Collection Jean Martin Roch

Amphore d'Hercule, VIe siècle av. JC

49 600 €, 2015

Collection Nabon, Blois

Masque d’applique figurant Apollon

48 000 €, 2019

Marbre vert

Médaillon du Bon Pasteur

49 600 €, 2021

Rome, IVe siècle

Torse de Vénus

47 089 €, 2013

Espagne, Ier - IIe siècle

Olpé au cavalier, VIe siècle av. JC

40 920 €, 2015

Peintre du Louvre

Tête de Marc Aurèle, IIe siècle

34 720 €, 2014

Château de Richelieu

Monnaie gauloise, 100-57

33.600 €, 2017

Collection Nabon

Statuette de Vénus

32 219 €, 2013

IIe - IIIe siècle

Couvercle de cerceuil momiforme

27 884 €, 2000

Égypte, XXIe dynastie

Sicile Syracuse, 405-380

26.400, 2017

Collection Nabon

Amphore à figures noires, VIe siècle

24.800 €, 2020

avec Athena et Dyonisos

Pelike en terre cuite

22 800 €, 2009

Collection ligérienne

Mysie, Colonie de Millet, 550-500

23 560 €, 2017

Succession Nabon

Venus, Ier siècle

22 320 €, 2014

Legs Arthur ambon

Idole des Cyclades

18 600 €, 2015

Style grec type pseudos, XXe

Buste de reine en diorite

18.600 €, 2021

Rapporté d'Egypte dans les années 1920

Mysie, Cynique, 550-500

17 360 €, 2017

Succession Nabon

Chatte bastet, Égypte basse époque

14 880 €, 2013

collection Welles Bosworth

Kouros en calcaire

12 400 €, 2015

Chypre, -480

Sicile, Himère, 415-408

12.000 €, 2017

Collection Nabon

Couvercle d'une boite à miroir

8 060 €, 2012

Étrurie IIIe millénaire

Lécythe à figure rouge

8 060 €, 2015

Grèce Ve siècle

Casque chalcidien

8 060 €, 2021

Grèce Ve siècle

Statère or des Ambiani, IIe siècle

6 600 €, 2020

collection d'un ancien consul