ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam

Lot 423

LOT composé de:
BOÎTE et COUPE en porcelaine à décor polychrome de personnages et dragon,
deux ANIMAUX en cuivre et cabochons de verre. Manque.
STATUETTE de Monju sur une chimère en bois laqué or du Japon, XIXème.
BOÎTE circulaire en bois laqué rouge et or. Intérieur à compartiments. Manques au laque.

Adjugé : 70 €