ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam

Lot 372

STATUETTE de BOUDDHA enfant debout en bronze doré.

Chine, époque Ming. XVIIème.

Haut. 20 cm. Manque un doigt.