ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam

Lot 230

Éric BAGGE (1890-1978) ( attribué à ).
LAMPE. Monture cruciforme en bronze plaquée de métal blanc enserrant un cache-ampoule tubulaire en verre dépoli.

Haut. 34, Diam. 15 cm. Égrenures.

Provenance : famille Bagge.

Adjugé : 2 400 €