ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam

Lot 209

Jules LELEU (1883-1961) Armoire en placage de loupe d'amboine ouvrant à quatre portes. Les portes centrales sont ornées d'un large médaillon à décor floral stylisé Art Déco en marqueterie d'ivoire.

Haut. 189, Larg. 210, Prof. 48 cm.

Facture de la maison Leleu du 27 avril 1927.

Adjugé : 3 000 €