Lot 163

CONSOLE d'applique en chêne sculpté de volutes rocailles, de feuillage et de coquilles. Piètement constitué de volutes accolées réunies par une entrejambe sculptée d'une large rocaille. Dessus de marbre brèche (accdts et restauration).

Louis XV. XVIIIème. Restaurations.

Haut. 83, Larg. 96, Prof. 49 cm.

Provenance : collection particulière niçoise.

Adjugé : 3 200 €