Lot 161

FAUTEUIL cabriolet en bois naturel mouluré. Dossier violoné et pieds cambrés.

Estampillé N. BLANCHARD. Jean Nicolas BLANCHARD (né en 1730), reçu maître en 1771.
Louis XV. XVIIIème.

Haut. 87, Larg. 62, Prof. 53 cm. Accidents et restaurations.

Provenance : collection particulière niçoise.

Adjugé : 900 €